Gouvernance > Les conseils de l'Université


Composition de la commission formation et vie universitaire

                        Président : M. Joël ALEXANDRE                  
animé par le Vice-président : M. David LEROY


 

Enseignants-chercheurs, enseignants et chercheurs

Collège A Collège B
Disciplines Juridiques, Economiques et de Gestion
Christophe WILLMANN
(liste ensemble pour une université en mouvement)
Johanna GUILLAUME
(liste renouveau et ambitions)



Disciplines Lettres et Sciences humaines et sociales
Ingrid BANOVIC
(liste ensemble pour une université en mouvement)
John MULLEN
(liste pour une université plurielle et solidaire)

Disciplines Sciences et Technologies
Sylvie CHEVALIER
(liste ensemble pour une université en mouvement)
Hassan ATMANI
(liste espoir 2020)

Disciplines de Santé
Isabelle DUBUS
(liste Médecine-Pharmacie)
Olivier TROST
(liste Médecine-Pharmacie)

Disciplines Juridiques, Economiques et de Gestion
Baptiste CLERET
(liste ensemble pour une université en mouvement)
Frédéric VIEUX
(liste pour une université plurielle et solidaire)

Disciplines Lettres et Sciences humaines et sociales
David LEROY
(liste ensemble pour une université en mouvement)
Anne CORDIER
(liste pour une université plurielle et solidaire)

Disciplines Sciences et Technologies
Thierry BOUTRY
(liste ensemble pour une université en mouvement)
Pascal HILBER
(liste pour une université plurielle et solidaire)

Disciplines de Santé
Elizabeth CHOSSON
(liste UFR de Médecine et de Pharmacie)
Frédéric PASQUET
(liste UFR de Médecine et de Pharmacie)

 


 

Élus Étudiants


Disciplines Juridiques, Economiques et de Gestion
Hugo OTERO-BEORCHIA (T), Cécilya DUPONT (S)
(UNEF et associations étudiantes)
Nicolas DUMAS (T), Chloé HAREL (S)
(Uni et "Action IUT" : pour une université moderne et professionnalisante)
Axelle VUIGNER (T), Léa DUBOS (S)
(Bouge ton campus avec la FEDER et tes associations étudiantes du pôle Pasteur et d'Evreux)
Arnaud PASQUIER (T), Dan BONALDI (S)
(Bouge ton campus avec la FEDER et tes associations étudiantes du pôle Pasteur et d'Evreux)

Disciplines Lettres et Sciences humaines et sociales
Valentin DUCEPT (T), Gabriel MILES (S)
(UNEF et associations étudiantes)
Axel-André MONGREVILLE (T), Yohann BURLAUD (S)
(UNEF et associations étudiantes)
Benoît BACQUET (T), Joannes LE BRET (S)
(Bouge ton campus avec la FEDER, le BDE STAPS, la corpo Langues et le bde SHS)
Héléana CORAILLER (T), Jade TORRE (S)
(Bouge ton campus avec la FEDER, le BDE STAPS, la corpo Langues et le bde SHS)
Antoine VAN ROEY (T), Sébastien JACQUET (S)
(Bouge ton campus avec la FEDER, le BDE STAPS, la corpo Langues et le bde SHS)
Marine LEVESQUE (T), Mélissa DUMESNIL (S)
(Bouge ton campus avec la FEDER, le BDE STAPS, la corpo Langues et le bde SHS)

Disciplines Sciences et Technologies
Lou LEGOUEZ (T), Ugo NAGEL (S)
(UNEF et associations étudiantes)
Laura MAUCOLIN (T), Marie de PAUW (S)
(Bouge ton campus avec la Bête, l'ADELIE, l'ADEMAD, le BDE Esitech et la FEDER)
Pierre de BEAUPUIS (T), Antony ROUAUD (S)
(Bouge ton campus avec la Bête, l'ADELIE, l'ADEMAD, le BDE Esitech et la FEDER)

Disciplines de Santé
Kévin MONDET (T), Marion GUIGNARD (S)
(Bouge ton campus avec la FEDER et tes élus Corpos Santé)
Margaux HONGUER (T), Edouard LEMOINE (S)
(Bouge ton campus avec la FEDER et tes élus Corpos Santé)
Geoffrey HAU (T), Lucie MAILLARD (S)
(Bouge ton campus avec la FEDER et tes élus Corpos Santé)

 

Personnel B.I.A.T.S.S.


Marion DULOIR
(liste UNSA EDUCATION)

Anne-Marie LEFEBURE
(liste SNPTES

Céline CONSEIL
(liste POUR UNE UNIVERSITE PLURIELLE ET SOLIDAIRE)

Jacky MARTIN
(liste LPA - PERSONNELS ASYNDIQUES)

Personnalités extérieures


Pascal HOUBRON
(Titulaire) siège vacant (S)
(Région Normandie)

Raphaëlle KREBILL (Titulaire) Sylvaine SANTO (S)
(Métropole Rouen Normandie)

Gilles RICHARD (Titulaire) Bernard MALGORN (S)
(Lycée Aristide BRIAND)

Christine DISPA
(Directrice régionale du CESI)


Renaud POIX (Directeur du CROUS) représenté par Caroline RENAULT


Haut de page >>