Gouvernance > Les conseils de l'Université


Composition de la commission formation et vie universitaire

                        Président : M. Joël ALEXANDRE                  
animé par le Vice-président : M. David LEROY


 

Enseignants-chercheurs, enseignants et chercheurs

Collège A Collège B
Disciplines Juridiques, Economiques et de Gestion
Christophe WILLMANN
(liste ensemble pour une université en mouvement)
Jean-Jacques ANSAULT
(liste renouveau et ambitions)



Disciplines Lettres et Sciences humaines et sociales
Ingrid BANOVIC
(liste ensemble pour une université en mouvement)
John MULLEN
(liste pour une université plurielle et solidaire)

Disciplines Sciences et Technologies
Sylvie CHEVALIER
(liste ensemble pour une université en mouvement)
Hassan ATMANI
(liste espoir 2020)

Disciplines de Santé
Isabelle DUBUS
(liste Médecine-Pharmacie)
Olivier TROST
(liste Médecine-Pharmacie)

Disciplines Juridiques, Economiques et de Gestion
Baptiste CLERET
(liste ensemble pour une université en mouvement)
Frédéric VIEUX
(liste pour une université plurielle et solidaire)

Disciplines Lettres et Sciences humaines et sociales
David LEROY
(liste ensemble pour une université en mouvement)
Aurélien POIDEVIN
(liste pour une université plurielle et solidaire)

Disciplines Sciences et Technologies
Thierry BOUTRY
(liste ensemble pour une université en mouvement)
Pascal HILBER
(liste pour une université plurielle et solidaire)

Disciplines de Santé
Elizabeth CHOSSON
(liste UFR de Médecine et de Pharmacie)
Frédéric PASQUET
(liste UFR de Médecine et de Pharmacie)

 


 

Élus Étudiants


Disciplines Juridiques, Economiques et de Gestion
Stanislas BOUISSONNIE (T), Pasquine FORGHIERI (S)
(UNI : contre la fermeture de l'antenne droit d'Evreux)
Nyereke SOOMOU (T), Gracia KITUTILA (S)
(UNEF et associations étudiantes contre la sélection)
Leny JETIN (T), Antoine RICHARD (S)
(Bouge Ton campus avec la FEDER et tes assos étudiantes)
Lucie LECUREUX (T), Salomé ORTEGA-NOUARAULT (S)
(Bouge Ton campus avec la FEDER et tes assos étudiantes)

Disciplines Lettres et Sciences humaines et sociales
Gabriel MILES (T), Basile LENEVEU (S)
(UNEF et associations étudiantes contre la sélection)
Emma MOLINA (T), Mélanie RUPAIRE (S)
(UNEF et associations étudiantes contre la sélection)
Alexandre DE VASCONCELOS (T), Samuel CHASTAGNER (S)
(Bouge Ton campus avec la FEDER et tes assos étudiantes) 
Pauline GUYOT (T),  Amandine CAMPION (S)
(Bouge Ton campus avec la FEDER et tes assos étudiantes) 
Sébastien JACQUET (T), Rafaël CHASTAGNER (S)
(Bouge Ton campus avec la FEDER et tes assos étudiantes)
Tara DE LA CRUZ (T), Cécile LE LANDAIS (S)
(Bouge Ton campus avec la FEDER et tes assos étudiantes)

Disciplines Sciences et Technologies
Ugo NAGEL (T), Audrey HUNT (S)
(UNEF et associations étudiantes contre la sélection)
Guillaume LEGER (T), Abdou Wahab HOUMENOU (S)
(Bouge Ton campus avec la FEDER et tes assos étudiantes)
Inès PILLEVESSE (T), Camille HELOIN (S)
(Bouge Ton campus avec la FEDER et tes assos étudiantes)

Disciplines de Santé
Alice GAUTHIER (T), Vincent MARQUES COIMBRA (S)
(Bouge Ton campus avec la FEDER et tes assos étudiantes)
Loïc WIELGUS (T), Camille LEMONNIER (S)
(Bouge Ton campus avec la FEDER et tes assos étudiantes)
Anaïs LEMARCHAND (T), Grégoire VINCENT (S)
(Bouge Ton campus avec la FEDER et tes assos étudiantes)

 

Personnel B.I.A.T.S.S.


Marion DULOIR
(liste UNSA EDUCATION)

Anne-Marie LEFEBURE
(liste SNPTES

Céline CONSEIL
(liste POUR UNE UNIVERSITE PLURIELLE ET SOLIDAIRE)

Jacky MARTIN
(liste LPA - PERSONNELS ASYNDIQUES)

Personnalités extérieures


Pascal HOUBRON
(Titulaire) siège vacant (S)
(Région Normandie)

Raphaëlle KREBILL (Titulaire) Sylvaine SANTO (S)
(Métropole Rouen Normandie)

Gilles RICHARD (Titulaire) Bernard MALGORN (S)
(Lycée Aristide BRIAND)

Christine DISPA
(Directrice régionale du CESI)


Renaud POIX (Directeur du CROUS) représenté par Caroline RENAULT


Haut de page >>