Gouvernance > Les conseils de l'Université


Composition du Conseil d'Administration

 
Président : M. Joël ALEXANDRE
 Vice-présidente : Mme Danièle CARRICABURU

Enseignants-chercheurs, enseignants et chercheurs

Collège A Collège B

Danièle CARRICABURU
(liste ensemble pour une université en mouvement)
UFR Sciences de l'Homme et de la Société

Vincent RICHARD
(liste ensemble pour une université en mouvement)
UFR Santé

Marie-Josée HANAI
(liste ensemble pour une université en mouvement)
UFR Lettres et Sciences Humaines

Philippe PAREIGE
(liste ensemble pour une université en mouvement)
UFR Sciences et Techniques

Anne-Marie LEROI
(liste ensemble pour une université en mouvement)
UFR Santé

Fabienne LECONTE
(liste pour une université plurielle et solidaire)
UFR Lettres et Sciences Humaines

Léo GLANGETAS
(liste pour une université plurielle et solidaire)
UFR Sciences et Techniques

Géraldine GOUHIER
(liste renouveau et ambitions)
UFR Sciences et Techniques


Pierre Emmanuel BERCHE

(liste pour une université plurielle et solidaire)
UFR Sciences et Techniques

Florence CABARET
(liste pour une université plurielle et solidaire)
UFR Lettres et Sciences Humaines

Jean-Pierre LAVIGNASSE
(liste pour une université plurielle et solidaire)
UFR Droit, Sciences Economiques et Gestion

Catherine FIOL PETIT
(liste pour une université plurielle et solidaire)
IUT Rouen 

Bruno VIVICORSI
(liste pour une université plurielle et solidaire)
UFR Sciences de l'Homme et de la Société

Sylvia BRUNET-CALMES
(liste ensemble pour une université en mouvement)
UFR Droit, Sciences Economiques et Gestion

Zohair EL GHARRAS
(liste ensemble pour une université en mouvement)
ESPE

Jean-Yves FRETIGNE
(liste renouveau et ambitions)
UFR lettres et Sciences Humaines


Haut de page >>


 

Élus Étudiants


Elodie ROHEE (Titulaire)
UFR Droit, Sciences Economiques et Gestion
Nicolas DUMAS (Suppléant)
UFR Droit, Sciences Economiques et Gestion
(UNI : contre la fermeture de l'antenne droit Evreux)

Enzo CHASSONNERY (Titulaire)
UFR Lettres et Sciences Humaines
Clémentine LE DUEY (Suppléante)
UFR Sciences de l'Homme et de la Société
(UNEF et associations étudiantes contre la sélection) 

Louise DECONIHOUT (Titulaire)
UFR STAPS
Pascaline DUBUS (Suppléante)
UFR Santé
(Bouge ton campus avec la FEDER et tes assos étudiantes) 

François CHEVREL (Titulaire)
UFR STAPS
Tommy LLOUQUET (Suppléant)
ESITECH
(Bouge ton campus avec la FEDER et tes assos étudiantes)

Valérie RASOLOJAONA (Titulaire)
UFR Droit, Sciences Economiques et Gestion
Fanette AUDUREAU (Suppléante)
UFR Santé
(Bouge ton campus avec la FEDER et tes assos étudiantes)

Aymeric CORBE (Titulaire)
UFR lettres et Sciences Humaines
Nicolas BRIQUET (Suppléant)
UFR Santé
(Bouge ton campus avec la FEDER et tes assos étudiantes)

Personnels B.I.A.T.S.S.



Jean-Paul HENRY
(liste SNPTES)

Aurélie RUBIN
(liste SNPTES)

Franck BOUZARD
(liste pour une université plurielle et solidaire)

Anne-Laure SORIN
(liste pour une université plurielle et solidaire)

Sylvain LAMOURETTE
(liste ensemble pour une université en mouvement)

Laurent GUERRIER
(liste UNSA Education)

Personnalités extérieures


Personnes morales :

Mme Françoise GUEGOT (Titulaire)
Mme Karêne BEAUVILLARD (Suppléante)
(Région Normandie)

Mélanie BOULANGER (Titulaire)
Mme Laura SLIMANI (Suppléante)
(Métropole Rouen Normandie)

Vincent GOUJON (Titulaire)
Reynald PAIN (Suppléant)
(CNRS)

Personnalités extérieures désignées par le conseil d'administration :

Christophe LAGUERRE (dirigeant SARL Laguerre chimie)
(direction générale au sein d'une entreprise)

Nicole GOOSSENS (CFDT)
(organisation représentative des salariés)

Frédéric DIONNET (CERTAM)
(entreprise employant moins de 500 salariés)

Maxime JEANDEL (proviseur de la cité scolaire Camille Saint Saëns)
(établissement d'enseignement secondaire de l'Académie)

Dominique PERRIER (secrétaire générale, directrice des pôles médicaux au CHU)
(direction CHU de Rouen)


 

Haut de page >>